Нет ничего случайного в том, что для интерьера люди выбирают кожаную мебель. Эти дорогие изделия во все времена являются символом роскоши, удобства, престижа, и позволить себе такую мебель может далеко не каждый. Обычно предметы мебели с обивкой из натуральной кожи будут гармонично смотреться в классической обстановке, рабочих кабинетах, комнатах переговоров и в другом подобном антураже.

Из достоинств такой мебели можно отметить, что натуральная обивка не впитывает влагу, не накапливает пыль, не аллергенна.

Но кожа вместе с тем довольно капризный материал, и даже если ваш диван изготовлен из кожи самого высокого качества, то со временем она все равно портится. Это могут быть и царапины, и разрывы и потертости. Но сегодня технологии реставрации и ремонта кожаной мебели стремительно развиваются, и любой ремонт кожаной мебели доступен, если за дело берутся специалисты.

Если говорить о реставрации или замене кожаной обивки, то это, пожалуй, самый популярный вид ремонта. Для исправления таких досадных неприятностей, как разрывы, царапины, потертости существуют прекрасные решения, которые подарят новую жизнь вашей мебели. Когда требуется полная перетяжка, обратите внимание, что это можно сделать, выбрав из нескольких видов кожи. Это замш, лакированная кожа или матовая, меховые вставки. Здесь очень важно придерживаться технологий и следить, чтобы не нарушался первоначальный крой.

Также, если потребуется, то производится ремонт или замена фурнитуры и каркаса. Сюда же входит и реставрация декоративных деревянных элементов, смена наполнителя мебели. Вам остается только определить проблему, вызвать грамотного специалиста по ремонту кожаной мебели.

А если вы только собираетесь купить кожаную мебель, обязательно нужно обратите внимание на следующие моменты:

  • настоящая кожаная мебель стоит очень дорого. Специалисты называют суммы от двух до десятка тысяч евро;
  • чем мягче и тоньше кожа, тем дольше она прослужит;
  • определить натуральность кожи можно по ее нижнему краю. У натуральной кожи ворсистая нижняя часть, у заменителя – ткань без ворса. Хотя в данном случае, конечно, необходим опыт, чтобы понять, какой материал перед вами;
  • ухаживая за кожаной мебелью, ни в коем случае нельзя использовать бытовую химию.

Но если все-таки с вашей кожаной мебелью и случится неприятность, то грамотные специалисты помогут продлить срок ее службы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *