СИП-панель – это строительный материал, который активно используют для возведения домов. Он состоит из двух прочных плит и пенополистирола между ними. Последний выступает в роли утеплителя. Благодаря своей экономичности СИП-панели пользуются большой популярностью в наше время. На сайте ecoeurodom.ru можно узнать подробнее об этом материале и воспользоваться услугами проектирования и строительства своего дома.

Преимущества СИП-панелей:

  • значительно увеличивают теплоизоляцию дома;
  • для строительства дома понадобится мало времени;
  • намного упрощает строительство здания и занимает мало времени;
  • СИП-панели не склонны к деформации, что выделяет их из числа других материалов;
  • экологически чистый материал.

Во время постройки дома панель также выполняет роль несущей конструкции и часть нагрузки забирает на себя, поэтому не нужно тратить много средств на дополнительные материалы. Это приносит большую экономическую выгоду.

Дома из СИП-панелей абсолютно безопасны с точки зрения появления пожара, ведь тут используется малое количество химических соединений, которые могли бы привести к негативным последствиям. Благодаря своей экологичности и отличному сохранению тепла, данный материал используется для строительства детских садов, школ, больниц.

В условиях нашего климата, такое качество, как сбережения тепла отыгрывает немаловажную роль при выборе материала. Поэтому СИП-панель является отличным вариантом, при этом клиент существенно сэкономит свои деньги на обогреве помещения.

Данный материал является универсальным, его можно использовать для сооружения любых каркасов. Одним из явных преимуществ такой панели является ее небольшой вес. Благодаря этому не нужно делать очень прочный и мощный фундамент. А само возведение будет длиться рекордно короткое время, независимо от погодных условий. Если дома, созданные из других материалов, требуют немного времени, чтобы переждать процесс усадки, то для панелей этого не нужно. Когда дом будет полностью готов, можно будет приступать к отделке.

Дом из СИП-панелей отвечает всем нормам законодательства и качественным характеристикам тепло- и шумоизоляции.  Это экологически чистое здание, которое не будет причинять вред окружающей среде и здоровью человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *