Сегодня совершенно все виды строительно-дорожных работ проводятся с использованием трамбующей спецтехники. Невозможно построить ни одно строение без надежного и прочного фундаментного основания. С использованием виброплит качество фундамента можно улучшить, так как в результате работы, за счет вибрации воздух выходит из раствора, оставляя прочный и сплошной монолит.

Способ применения

Вариантов использования виброплит не заканчивается на формировании качественного фундамента. Также – это приспособление используется для выравнивания поверхностей из щебня, гравия, асфальта и прочих материалов. Очень часто виброплиты участвуют при укладке новых дорог, тротуаров или парковых территорий.

Существует несколько видов виброплит, которые различаются видом двигателя и габаритами. Если рассматривать более компактные модели вибромашин, то электрическая, имеет сравнительно небольшие габариты, позволяющие работать без особых усилий и сложностей, а также цена на виброплиту такую тоже меньше. Среди преимуществ электрических виброплит можно выделить:

  • Легкость;
  • Экологическая чистота;
  • Относительно невысокая стоимость.

Благодаря таким качествам электрические вибротрамбовки, достаточно популярны в строительно-ремонтной индустрии. Современные электроинструменты отличаются своей производительностью и надежностью.

Что выбрать?

Однако есть также виброплиты работающие на бензиновом двигателе. Такие модели прекрасно подходят для работы на строительной площадке, не имеющей электропитания. Главным преимуществом такого механизма является его мобильность и независимость от места питания. Заправив топливо, можно проводить работы в любом месте, не беспокоясь о метраже переноски.

Стоимость таких моделей несколько дороже электрических, при этом каждый выбирает самостоятельно, что именно ему подходит. Сегодня большой выбор виброплит предлагают интернет магазины, где вы сможете подобрать интересующий вас товар по сравнительн6о невысоким ценам.

Стоит отметить, что сейчас для покупки интересующего вас товара не обязательно ходить по магазинам в поисках интересующей продукции, достаточно зайти на интернет сайт и подать заявку. В течение нескольких дней ваше приобретение доставят вам по указанному при оформлении адресу.  Покупая товар через интернет магазин, вы существенно экономите свое время и деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *