В настоящее время всё популярней становятся коттеджные городки. Желание людей сменить квартиру на собственный дом возникает по различным причинам, преимущества частного дома неоспоримы. Прогрессивные владельцы частной собственности стремятся создать максимальный комфорт и облагородить его территорию. Практические исследования показывают, что наблюдается увеличение спроса на бассейны.

Характеристика бассейнов

Сегодня на современном рынке в продаже большой ассортимент акриловых бассейнов. Но они выполнены по стандартным размерам и располагают небольшой глубиной. Поэтому многие рассматривают различные варианты, чтобы удовлетворить собственные запросы. Решить эту задачу можно по индивидуальному заказу у компании Ставрополь-бассейн, где указать размеры и материал чаши бассейна. Компании по производству бассейнов, как правило, занимаются их установкой.

Современные технологии по сооружению бассейнов всё чаще используют полипропилен в качестве материала для изготовления чаши бассейна. Качественные характеристики материала позволяют изготавливать бассейны больших размеров и любой формы. Строительство больших бассейнов производят на территории заказчика.

Технология строительства бассейна

Основное правило при возведении бассейна – это придерживаться последовательности операций по технологии. Полипропилен имеет свои особенности, для работы с этим материалом требуется определённый опыт.

Популярный в строительстве материал подходит для бассейнов в помещении, также для создания его на улице. Он обладает рядом положительных свойств:

  • Эластичность;
  • Водонепроницаемость;
  • Ударостойкость;
  • Устойчивость к агрессивной среде;
  • Низкая степень теплопроводности.

Лёгкий материал, его эластичность позволяет выполнять множество форм и конфигураций. Поверхность материала защищена от выгорания. В совокупности все перечисленные качества позволяют бассейну из пропилена служить продолжительное время.

Особенности производства строительных работ зависят от места расположения бассейна. Он может располагаться внутри дома либо на открытом участке. Возводить бассейн вне дома проще, следует выбрать участок подальше от крупных растений. Также учесть направление ветра, уклон поверхности, тип грунта.

Специалисты рекомендуют выбирать листы полипропилена с толщиной до 15 миллиметров. При этом следует придерживаться правила, чем больше объём бассейна, тем толще профиль. При производстве монтажных работ, самый сложный процесс – это сварочные работы. Для их производства нужен специальный инструмент — сварочный экструдер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *