Среди большого ассортимента самых разнообразных красок нельзя не выделить именно мультиколорную краску. Такая краска довольно практична и проста в применении, она имеет широчайшую палитру цветов. Мультиколорная краска представляет собой совершенной иной состав, чем другие краски. Поэтому сегодня мультиколорная краска пользуется большим спросом. Применяют мультиколорную краску для покраски жилых помещений, нежилых помещений.

Главное отличие состоит в том, что в основной краске находится еще одна краска. Получается как бы краска в краске. Само название краски напоминает об этом. Слово «мульти» означает «много». При этом две краски не смешиваются, благодаря тому, что одна из красок находится в специальных оболочках. Это возможно благодаря научно-техническому прогрессу в химической промышленности. Смешается эти краски могут только после применения специального краскопульта. То есть во время покраски поверхностей. Только благодаря таким пультам капсулы краски лопаются и вместе с основной краской покрывают поверхность, создавая хаотичный рисунок и смешиваясь.

Все мультиколорные краски различаются по размеру капсул, которые могут быть мелкими либо крупными. Эта краска популярна не только по причине своих отличных внешних признаков, она также отлично противостоит влажности и загрязнениям различного рода. Кроме того такую краску очень трудно поцарапать, она никогда не осыпается и не растрескивается. Следует также отметить и простоту ухода за поверхностью покрытой мультиколорной краской. При возникновении каких-либо загрязнений их можно легко отмыть, при помощи обычной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *