Для того, чтобы защитить свою квартиру от неблагоприятных внешних раздражителей, обычно используются различные технологии остекления. Это не только хорошая защита, но также и отличный способ украсить ваш балкон и выделить его на фоне других. Если же использовать теплоизоляционные материалы, то можно балкон превратить в место для отдыха и релаксации.

Остекление балконов и лоджий – отличная возможность для того, чтобы оптимизировать свободное пространство квартиры.

На какие свойства и характеристики стоит обратить внимание?

Если вы собрались остеклить свой балкон, то вам следует четко определится с тем, чего вы ходите в результате достичь. Следует обратить внимание на следующие характеристики, особенности и свойства балкона:

  1. Насколько далеко балкон выступает из общей плоскости стены, а также открыт ли он со всех сторон.
  2. Стоит определиться с тем, есть ли ограждение и нужно ли оно вам.
  3. Отопление. Очень важный фактор. Если есть отопление обязательно стоит выбирать теплоизоляционное остекление, чтобы тепло не рассеивалось.
  4. Есть ли крыша и нужно ли ее устанавливать для большего уюта и комфорта.
  5. Был ли балкон остеклен до этого.

После рассмотрения этих характеристик следует провести необходимые замеры, выбрать материалы и конструкцию, а также обеспечить гидроизоляцию поглощение шума.

Выбор материала

Для остекления балкона или лоджии могут использоваться такие материалы и типы конструкций:

  1. Алюминий. Это тип холодного остекления окон. Обычно используется в тех домах, где необходимо уменьшить нагрузку на конструкцию. Такие рамы легкие, однако не сохраняют тепло и не изолируют от проникновения лишнего шума. Поэтому стоит использовать дополнительные материалы для изоляции. Стоимость таких установок небольшая, а установка проводиться быстро.
  2. Пластик. Обычно используется для утепления и ограждения от сквозняков и других неблагоприятных погодных условий. Здесь всегда комфортная температура в любое время года. Балкон можно использовать в качестве дополнительной комнаты для отдыха. Работа по установке более сложная, а используемые материалы могут обойтись в круглую сумму.
  3. Полу-теплое остекление. Такие конструкции обладают многими полезными свойствами: сохраняют приятный микроклимат на балконе, обеспечивают хорошую защиту от влаги и постороннего шума. Окна получаются высоко функциональными и на них не скапливается конденсат.
  4. Безрамное. Имеют красивый внешний вид и обеспечивают яркое освещение. Изготовляются из прочного закаленного стекла. Этот вид остекления самый дорогой, эксклюзивный и стильный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *