Еще совсем недавно не существовало такого понятия, как рольставни. Это  потому, что все думают, что в туалете вообще не уместны жалюзи, однако они не осознают сколько преимуществ имеют рольставни. Одним из них можно назвать отличную возможность скрывать некрасивые трубы, тем самым придавая  более эстетический внешний вид помещению. Кроме того, отметим, что при грамотно установленных рольставнях должно оставаться место для свободного доступа к сантехнике.

Также немаловажным преимуществом является простой монтаж, который займет достаточно мало времени. Для этого вы можете пригласить специалиста или попробовать сделать все самостоятельно. Тут главное грамотно установить направляющие и контейнер. Кроме того, помните, что для того, чтобы рольставни не перекосились, вам следует предварительно сделать разметку. Также большую роль на популярность рольставней сегодня сыграла их относительно невысокая цена, а также широкий ассортимент на рынке.

 

Сегодня рольставни могут изготавливаться из стали, дерева, пластика, а также алюминия. Хотя, вариант для ванны, как правило, выполняют больше из пластика. У такого вида рольставней есть свои преимущества перед деревянными или металлическими. Например, они просты в эксплуатации и уходе, при этом они функциональны, а благодаря широкому ассортименту цветов подойдут для любой ванной.

Благодаря установке рольставней в вашей ванной комнате вы сможете скрыть в независимости от размеров любые коммуникационные системы. Благодаря тому, что они имеют вертикальную систему открытия и закрытия, не требуется дополнительное пространство для открытия ставней (распашные шкафы). Также отметим, что более качественные модели обладают высокой гидро- и теплоизоляцией, что обеспечивает защиту от плесени. Также изделие отличается хорошей звукоизоляцией. Кроме того, крайне редко возникает необходимость в ремонте данного изделия, но даже при этом понадобится замена лишь вышедших из строя частей.

 

Как видите, у данного изделия для ванной комнаты есть большое количество преимуществ. Именно поэтому рольставни являются настолько популярными для тех случаев, когда есть необходимость, например, скрыть некрасивые трубы, находящиеся за унитазом, тем самым придать более привлекательный вид ванной комнате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *