Весьма значительная часть людей даже не задумываются над тем, что окна, которые мы покупаем и беремся устанавливать, кому-то принадлежат, кому-то приносят доход и немалое счастье. И наш интерес к стеклопакетам также умело подогревается, чтобы принести деньги.

А для того, чтобы приобрести пластиковые окна в Алматы нужно, и чтобы оно приносило удовольствие и пользу, желательно тщательно проверить всю информацию и добиться того, чтобы получить лучший товар.

Так, мы должны помнить, что практически все компании закупают собственно профиль окна за границей “погонными метрами”. Соответственно, все операции нарезки, сочленения, выверения углов и т.д. проводят самые обыкновенные люди и только простота операций и соединений при конечном монтаже окна не должны вводить нас в заблуждение. Хорошим знаком при выборе окон и компании поставщика должно послужить наличие у компании собственного специализированного цеха, а то и небольшого предприятия по производству уже готового профиля, на котором выполняются заказы. Зачастую у многих небольших фирм, продающих и устанавливающих окна, есть в распоряжении комнатушка, в которой несколько человек “делят профили от колена”, собирая окна. И не смотря на то, что квалификация таких специалистов может быть волне достаточной, конечный результат их работы внушает сомнения.

Также очень важным моментом является наличие сертификата на качество стекла и технологии его напыления. Причем, речь идет не не о рекламных буклетах об этой технологии, а о наличии официального документа, иногда представляющего собой приложение к контракту на поставку, которым подтверждается наличие у данного стеклянного полотна соответствующих свойств. Очень часто, к сожалению приходится видеть недовольных домовладельцев, которым эксперты доходчиво объясняют, что по коэффициентам преломления и рассеивающим свойствам стекла перед ними – обыкновенное ГОСТовское стекло, а не немецкое, со специальным покрытием.

Фурнитура к окну обязательно должна быть проверена и должна содержать запасные части и детали. Очень часто у серьезных компаний такой “дополнительный мешочек” представляет собой небольшой завод “Сделай сам в миниатюре” и содержит в разы больше деталей и их дубликатов, чем реально необходимо. При покупке окна обязательно нужно тщательно проверить качество работ по сопряжению самой рамы, не нужно стесняться померить углы и другие параметры. Это очень важно сделать сразу, а не потом, потому что продавцы в начале торговли имеют психологическое преимущество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *