Данная категория товаров  предназначена для резки и обработки металлических изделий.  Металл, сам по себе трудно поддается обработке, но с помощью отрезных кругов можно изменить размер и форму определенного изделия, не прилагая при этом особых усилий.  Если вам нужно отрезать металлический уголок, стержни, проволоку, различной толщины профили, трубы, детали автомобилей или другой техники, то лучшим вашим помощником в этом нелегком деле будет отрезной круг, благодаря которому можно совершить точный надрез без изменения структуры материала. Купить качественные отрезные круги и диски можно на сайте https://mos-weld.ru/magazin/folder/otreznyye-krugi .

С какими материалами может справиться отрезной круг?

  1. Цветные металлы и сплавы;
  2. Нержавеющая сталь;
  3. Жароустойчивую сталь;
  4. Инструментальную сталь.

Виды отрезных кругов:

  • плоские 41 наиболее популярные и востребованные;
  • чашечные 42  имеют утолщенную втулку  для того чтобы сделать надрез заподлицо в труднодоступном месте.

Как выбирать отрезной круг зависит от ваших личных предпочтений, но также существует ряд характеристик, влияющих на качество работы. Содержащийся в кругах абразивный материал, способный влиять на скорость и срок работы. Сегодня в составе абразивного материала используют  корунд алюминия, циркония, керамический оксид алюминия, а также различные комбинации. Круги из зерна оксида алюминия достаточно прочные, но уступают в своей остроте, в то время как круги из карбида кремния наоборот, менее прочные, но более острые. Самозатачивающимися считаются круги из циркониевого корунда, а самоочистка  характерна для кругов из керамического зерна.

На данный момент отрезные круги широко используются в строительстве, на производствах, при ремонтах, но такого рода продукция требует соблюдения определенных правил эксплуатации.

Правила эксплуатации отрезных кругов:

  • круг должен располагаться перпендикулярно рабочей поверхности;
  • хранение кругов должно быть в сухих и чистых местах, потому как повышенная влажность негативно влияет на состояние и качество круга;
  • если круг поврежден, имеет трещины или изгибы, его нужно выбросить, использовать такой круг опасно, чтобы в процессе работы он не разлетелся и не поранил никого;
  • тонкие круги более восприимчивы к деформации, поэтому нагрузка на такие круги должна быть минимальной.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *