Отделка ванны панелями ПВХ, своими силами

Если Ваш выбор отделочного материала остановился на панелях ПВХ, то этот же материал и используются для отделки потолка. Стены с обшивкой из ПВХ в сочетании с покрашенным потолком смотрятся не изящно, а натяжной или подвесной потолок для ванной комнаты будет выглядеть слишком не красиво. Монтаж панелей ПВХ удобен тем, что не нужно тратить время на выравнивание стен так, как эта процедура требуется только при укладке кафеля. Что бы избежать появление плесени под пластиком, стены необходимо обработать любыми специальными противогрибковыми покрытиями и препаратами.

К поверхности стен крепится обрешетка желательно из пластика. Такие бруски найдутся в ассортименте любых строительных магазинов. Если обрешетку сделать из дерева, то при контакте с водой или влажным воздухом, она непременно испортится и покорёжится.

Монтаж обрешетки к стене производим следующим образом: сверлим отверстия в местах крепления и в них забиваем дюбели, затем к этим точкам крепят элементы обрешетки с помощью саморезов.

Панели ПВХ крепятся к обрешетке тем же методом с помощью саморезов. Зазор между панелей необходимо сделать минимальным. Если Вы всё таки установили обрешетку из дерева, то зазоры необходимо обработать герметиком на селеконовой основе, такая мера предосторожности обезопасит конструкцию от нежелательного контакта с влажностью и попаданием воды. Что в свою очередь убережёт от гниения и разрушения конструкции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *