С чего начать ремонт своими руками

Если Вы решили заняться ремонтом, то у вас возникнет множество вопросов! Первый из них — какого масштаба мероприятие планируется, это будет косметический ремонт или капитальный. Следующий вопрос: хотите этим заняться самостоятельно или привлечете профессионалов.

После ответов на эти вопросы неизбежно столкнетесь с финансовым аспектом дела. Итак, если Вы делаете ремонт своими руками, то оплачиваете только материалы. Но при этом рискуете потратить намного больше времени. Самый доступный и быстрый способ привести квартиру в порядок и придать ей свежий вид — это косметический ремонт. На профессиональном сленге косметическим считается ремонт, который не включает в себя перепланировку. Но можно обойтись и простым переклеиванием обоев. Приведем здесь несколько советов, которые могут оказаться Вам полезными.

1. Делайте ремонт поэтапно. Подготовьте комнату, уберите из нее всю мебель.

2. Обесточите все электросети во избежание несчастных случаев.

3. Следующий шаг — это потолок и стены. Избавьте их от старых покрытий.

4. Выровняйте поверхности. Помните что слой шпатлевки не должен быть более 2мм. Если есть более глубокие выбоины, их лучше заделать раствором цемента.

5. После того как стены и потолок зачищены, прогрунтуйте их специальным составом, для поверхностей впитывающих влагу.

6. Теперь можно приступать к оклейке обоями. Тут многое зависит от типа выбранных вами обоев, но одно остается неизменным — не допустите сквозняка в комнате, пока обои будут сушиться. 7. Неровности по нижней кромке можно спрятать под плинтусом. Под потолком — закрыть багетом или кантом. Небольшие пузыри воздуха нужно аккуратно проткнуть ножем или шприцем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *