В каждом доме есть двери. Это особая деталь интерьера, которая одновременно позволяет разграничить зоны, служит изолятором шумов и является частью интерьера. Кроме функциональных моментов, важно уделять внимание внешнему виду двери. Даже современные двери можно красить. Для большинства дизайнеров этот момент служит отличным дизайнерским решением. Теперь двери всегда можно покрасить под соответствующую цветовую гамму и сделать комнату гармоничной.

Материалы, которые можно красить

Конечно, каждый знает, что двери из древесины можно красить. Этот вариант проверен ее с советских времен. Двери могут быть, как полностью гладкие, так и с каким-либо рельефом. В большинстве случаев, если двери под покраску без узоров, она может слиться со стеной, это смотрится очень эффектно и увеличивает визуально пространство комнаты.

  • Двери из натурального дерево имеют свои достоинства. Ведь это экологичный продукт, который отличается хорошей теплоизоляцией и поглощением шума.
  • Еще одним популярным материалом, из которого изготавливают двери является МДФ. В состав этого материала входит древесное волокно. В целом, это спрессованные волокна, к которым добавили дополнительные различные элементы.
  • Если двери из дорого дерева, то это не значит, что ни плохо красятся, наоборот. Краска ложиться ровным слоем и быстро сохнет.
  • Даже двери, которые изготовлены из ПВХ подлежат покраске. Искусственные материалы пользуются большой популярностью у клиентов. Такие двери не реагируют на природные изменения, не деформируются. Такой материал совсем не боится контакта с влажной средой. К тому же их очень легко мыть.

Краска

Краски делятся по разновидностям. Существует те, которые предназначены для внутренних работ и для наружных. Конечно, для покраски дверей нужно выбирать первый вариант. Чаще всего используют акриловую эмаль, она хорошо прокрашивает участки и быстро сохнет. Подобрать краску нужно оттенка достаточно легко.

Еще очень важно, что акриловая краска практически не выделяет едкого запаха. Ведь для помещений, где находятся маленькие дети, это большое преимущество. Также можно использовать нитрокраску. Слой краски скрывает все трещины и делает покрытие более крепким.

Пластиковые двери лучше красить красками, которые на водной основе. На этот материал краска всегда ложится ровными слоями, это происходит благодаря гладкой поверхности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *