В настоящее время существует масса различных модификаций оконных жалюзи. Различаются они как по типу конструкции (горизонтальные, вертикальные), так и по ряду других признаков. Наиболее распространенное деление жалюзи — по материалу изготовления.

В силу особенностей пластиковых окон на них отлично смотрятся практически любые типы жалюзи. Жалюзи Харьков в ассортименте можно приобрести здесь mtermo-kharkov.com.ua.

Жалюзи из тканевых материалов

Данный вариант имеет устойчивую популярность в нашей стране, вероятно, благодаря его привычности, так как тканевые жалюзи напоминают обычные занавески. Существуют жалюзи из натуральных тканей или из синтетических. Первые отличаются высокой экологичностью, зато вторые более долговечны и легче чистятся.

При выборе тканевых жалюзи уделите внимание их плотности — это основной фактор, от которого будет зависеть сохранение ими товарного вида.

Также следует иметь в виду, что для помещений с высокой вероятностью термического воздействия (кухня), необходимо выбирать жалюзи из соответствующего материала – например, стекловолокна.

Деревянные жалюзи

Устанавливая деревянные жалюзи на пластиковые окна, вы получаете:

  • Натуральный и экологически чистый материал.
  • Долговечность.
  • Отличный внешний вид.

Главное преимущество деревянных жалюзи — их стильный вид. Но также стоит учитывать, что цена их достаточно высока.

Деревянные жалюзи на пластиковые окна лучше всего устанавливать в помещениях, интерьер которых приближен к классическому, в противном случае они могут смотреться несколько вычурно.

Пластиковые жалюзи

Пожалуй, самый логичный вариант для пластиковых окон. Отличаются дешевизной, долговечностью, легкостью в обслуживании (их достаточно просто время от времени протирать). Обратите внимание на то, что дешевые пластиковые жалюзи могут быть довольно хрупкими и плохо переносить перепады температур. Более дорогие модели этих недостатков лишены.

Металлические жалюзи

Являются самым надежным вариантом, особенно в нестандартных условиях эксплуатации. Очевидно, именно поэтому они не так распространены в домашнем использовании, как на производственных объектах. Такие жалюзи пожаробезопасны, невосприимчивы практически ни к каким внешним воздействиям. Однако на сквозняке они издают довольно громкие цокающие или лязгающие звуки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *