Натяжной бесшовный потолок – очень удобное изобретение. Под ним легко скрыть провода и другие коммуникации, встроить светильники. Правильно подобранный цветной потолок может превратить любое помещение в таинственный грот или распахнуть над квартирой звездное небо.

Установка потолков ПВХ проходит в 5 этапов.
Для начала делается отметка в самом низком углу комнаты, по его высоте с помощью линейки и отвеса наносят метки в остальных углах. Между метками отбивочным шнуром размечают линии по периметру комнаты, на которых будут закрепляться багетные профили – приспособления для крепления полотнища потолка.

На втором этапе необходимо тщательнейшим образом измерить углы комнаты: от точности значения будет зависеть внешний вид потолка. Чаще всего такими измерениями занимаются специалисты, используя ганиометр.

На третьем этапе устанавливают багетные профили. Для этого тщательно измеряют линии, проведенные отбивочным шнуром, и по их длине отрезают рейки нужной длины. Если багет короткий, то при стыковке кусков следует тщательно следить за точным соединением концов багетных профилей. Конец, упирающийся в стену, должен составлять половину от размера данного угла: только тогда полотнище можно будет натянуть без перекосов и морщин. Крепятся рейки на Четвертый этап – самый сложный. Для монтажа потолков ПВХ потребуется тепловая пушка. Только при температуре в 70 градусов полотнище становится прочным и пластичным. Развернутое полотно крепится к углам в специальные крепления багета. Угол, с которого надо начинать монтаж, указан на чертеже, нанесенном на ткань потолка. Когда ткань будет закреплена по углам, её начинают натягивать по периметру комнаты.
Заканчиваются работы по монтажу потолка проклеиванием всех швов и стыков. После остывания полотнище принимает нужную форму и натяжение.
Натяжные потолки из ткани более прочные, их можно устанавливать без применения тепловой пушки. В остальные этапы и приемы работ такие же, при монтаже потолков ПВХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *