Рынок Подмосковной недвижимости развивается динамично и отличается разнообразием, как предлагаемого на продажу жилья, так и стоимостью. Сегодня в Подмосковье можно приобрести виллу, коттедж, таунхаус  или квартиру в ЖК.

Многие покупатели предпочитают дома в коттеджных поселках, где имеется развитая инфраструктура и ряд других преимуществ, которые недоступны при приобретении другого вида недвижимости.

Экология

Подмосковные коттеджные поселки, преимущественно, находятся в районах с хорошей экологией. Если вам не хватает свежего воздуха, пения птиц, зелени, то загородный коттедж – это ваш вариант.

Множество коттеджных поселков находится в непосредственной близости от водоемов, что дает возможность жителям проводить время на рыбалке, активно отдыхать в любое время года.

Инфраструктура

Основное преимущество коттеджных поселков – это возможность совмещать жизнь на природе с комфортными условиями. Как правило, в поселках имеются свои коммунальные службы, которые несут ответственность за исправность коммуникаций, мест общего пользования и чистоту.

В коттеджных поселках присутствуют все необходимые коммуникации – водопровод, электричество, канализационная система, газопровод. Благоустройством, озеленением, уборкой территории занимается администрация поселка.

Большинство поселков отличаются удобным зонированием территории. Имеется общественная зона, где располагаются скверы, аллеи, детские площадки и жилая зона.

Безопасность

Одним из важных факторов, который влияет на безопасность жизни в коттеджных поселках – это однородность социального уровня жителей. Кроме этого, в поселках, как правило, действует пропускная система и осуществляется охрана территории круглосуточно, а также видеонаблюдение.

Стоимость

Стоимость земли или недвижимости в коттеджных поселках зависит от таких факторов:

  • расположение поселка;
  • расстояние до главной дороги;
  • удобство подъездных путей;
  • коммуникации;
  • инфраструктура.

Выбирая недвижимость в поселке необходимо обращать внимание на ландшафт и его привлекательность, качество и плодородность почвы, близость водоема. Разнообразие рынка Подмосковной недвижимости позволяет выбрать вариант, при котором ваша загородная жизнь будет приносить только положительные эмоции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *