Нет на свете владельца дачного участка, который бы не мечтал иметь на его территории бассейн. Но как выбрать для него лучшее место? Как его возвести?

Состав самого проекта должен учитывать все особенности этого сооружения: система подачи и слива воды, а также расположение на садовом участке: крытый или открытый бассейн.

Не стоит заниматься самостоятельным проектированием такого сооружения. Лучше обратиться в специальную компанию, которая занимается не только реализацией каркаса бассейнов и оборудования для них, но и проектной работой.

Самые важные этапы в ней это подбор самого архитектурного исполнения помещения и системы водоподготовки, который в себя включает монтаж системы подачи воды, системы слива.

Проектирование бассейнов должно отвечать всем требованиям не только заказчиков, но и сертификатам соответствия. Обязательно учитываются все инженерные системы дома: распределение электрических розеток, заземление и т. д. Это особенно важно, если вы решили делать бассейн с подогревом.

После того как проект согласован и готов, нужно подобрать сам каркас. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных вариантов, которые отличаются по типу каркаса, глубине, наличию различных аксессуаров (лестницы, дорожки и т. д.)

Если в вашей семье есть дети или вы их планируете в будущем, то нужно учитывать этот фактор еще на стадии проекта. Для детей нужно обязательно делать бассейн и площадь возле него максимально безопасной.

Пол бассейна обычно выкладывается плиткой, также как и его стены. Многие предпочитают бетонные бассейны. В этом случае стоит помнить, что его ремонт и обслуживание потребует значительных затрат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *