С каждым днем всё больше и больше обсуждается тема различных криптовалют. Эти обсуждения проходят не только среди обычных людей и профессиональных трейдеров, но и на уровне финансовых учреждений и властей разных стран мира. Во Всемирной Сети доступно огромное количество информации о криптовалютах, но зачастую она сильно противоречит друг другу, поскольку, кроме сторонников, существует немалое количество скептиков, которые не могут полностью выразить своё восприятие криптовалютного рынка.

На сайтах можно в режиме реального времени узнавать, какой курс биткоина к доллару на сегодня. При этом доступны различные инструменты работы с графиком.

 

Что собой являет биткоин

Биткоин – это электронная виртуальная валюта. Ими можно не только пользоваться в качестве платежного средства для расчета за товары и услуги, но также и для других целей.

Доподлинно неизвестно, кто изобрел биткоин. Был ли это один человек или целая группа профессиональных программистов. Известно только имя – Сатоши Накамото. Именно этим именем была подписана статья, вышедшая в октябре 2008 года, в которой было официально представлено новый проект.

Таким образом, появилась новая возможность для использования и хранения средств в цифровом виде. Биткоином можно оплачивать не только продукты питания, гаджеты, авиабилеты, коммунальные услуги, но также другие виды денег: эфириум, лайткоин и другие. Также в качестве платежного средства эту криптовалюту принимает корпорация Майкрософт. Пользуясь биткоинами, можно оплатить покупку продуктов этой фирмы (например, операционной системы Windows).

Как изменяется курс биткоина к доллару

Основное отличие биткоина от традиционных валют состоит в том, что она не принадлежит ни одной стране мира либо компании. Ею управляет глобальная сеть, которая состоит из миллионов компьютеров по всему миру.

На биткоин влияют непосредственно участники криптовалютного рынка. Их делят на две основные группы:

  • инвесторы;
  • спекулянты.

Первые вкладывают в криптовалюту, поскольку это сейчас перспективно. Несмотря на большие колебания курса в последнее время, он продолжает постоянно расти. Больше всего преуспели те, кто купил биткоин в большом количестве по цене 1 доллар и продолжают активность. Второй тип характеризуется быстротой заработка, но такими же потерями в случае ошибки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *