Как правильно оформить дверные проемы

Если Вы владелец двухкомнатной квартиры, то, почти наверняка всего у Вас пять дверных проемов. Оформить их не сложно. Вам понадобятся обычные дверные блоки. Они состоят из дверного полотна, коробки, двух петель с шурупами, наличника, саморезов, латунного замка, пены для монтажа. Под дверной коробкой понимают три бруска: два, из которых, вертикальные, а один горизонтальный. Их выравнивают и крепят саморезами к стенам. Пространство, которое осталось между стеной и брусками, аккуратно заполняют монтажной пенкой. В основном, дверь имеет стандартные размеры: 200 на 60 см, 200 на 70 см, 200 на 80 см, 200 на 90 см.
Еще одним важным фактором, который Вам придется учесть, является толщина стен. Она бывает разная от двух (например, в ванной) до двадцати (несущая стена) сантиметров. В таких ситуациях, дверное полотно совмещают с внешней стороной ( та куда выходит большинство дверец, например, прихожая), на этой же стороне прибивают наличник. С противоположной стороны придется довольствоваться узенькой раскладкой.
Выбирая дверь помните, чем ниже ее цена, тем дольше будут проводится монтажные работы по ее установке. Часто, цену снижают тогда, если в изделии имеется производственный брак. К примеру, полотно может быть кривым, иметь трещины и другое. Такая дверь не будет выглядеть идеально. И поскольку дверь, это предмет длительного пользования, не нужно выбирать самую дешевую.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *