Новые технологии касаются абсолютно всех сфер, и строительная – не исключение. В последнее время стали популярные дома с СИП отделкой. Данная технология способна за короткие сроки и небольшую стоимость обеспечить строительство комфортного жилья. Сроки можно ускорить, если серьезно подойти к подбору строителей.

СИП панели – что это?

Данные панели содержат в себе несколько элементов: листы ОСП и пенополистирол. Все детали прочно скреплены и в целом представляют прочную конструкцию, способную выдержать сильнейшие нагрузки. Обеспечивает теплосбережение и звукоизоляцию. Важно помнить, что поверхность необходимо обработать специальными средствами, способными защитить конструкцию от воздействия внешних факторов.

Этапы внутренней отделки

Отделку СИП можно выполнять внешнюю и внутреннюю. У специальных фирм можно заказать отделку сип дома, все работы будут выполнены профессионалами. Внутренняя должна состоять из:

  1. Выполнить отделку стен, затем позаботиться о выводе проводки.
  2. Выполнить отделку зоны потолка.
  3. Далее можно приступать к монтажу коммуникаций.
  4. Можно клеить обои, красить стены и укладывать напольное покрытие.

Отделка стен

Выполняя отделку, можно использовать различные строительные материалы. Самый дешевый вариант – это гипсокартон. Он обеспечит гладкую и ровную поверхность. На гипсокартон легко наносить краску и клеить обои.  Но, если в помещении сыро, то стоит отдать предпочтение керамической плитке. Данные варианты способны сделать поверхность стены ровной и эстетичной.

Отделка потолка

Использование СИП панелей очень удобно, ведь в данном случае не понадобится дополнительное выравнивание потолка.  Можно также использовать гипсокартон. Можно сделать классический вариант или пофантазировать и выполнить потолок в несколько уровней. Также возможен вариант натяжных потолков. Данный материал предлагает много вариантов отделки.

Покраска

Выбирая краску, следует обращать внимание на качество и производителя, не стоит экономить. Хорошая краска способна сохранять первоначальный вид долгое время, при этом стены можно мыть. Но мытье стен не должно стирать краску. Многие краски гипоаллергенные, это свойство стоит учитывать. Если ремонт происходит в помещении с высоким уровнем влажности, то при выборе краски необходимо обратить вникание на ее стойкость к данной среде. Стоит отдавать предпочтение противоплесневым краскам. Это будет являться дополнительной защитой и гарантией.

Во всех случаях необходимо приобретать качественные материалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *