Конец лета – это пора, когда нужно собирать урожай. На полях можно встретить зерноуборочные комбайны. Но перед началом уборки стоит хорошо подготовить свои машины к этому процессу, проверить состояние, при необходимости купить запчасти John Deere, чтобы при возникновении поломок во время уборки, быстро их устранить и продолжить собирать урожай.

Общая характеристика комбайна John Deere

Существует несколько серий данного комбайна, которые отличаются между собой.

  • W серия – данный вид комбайна используют для сбора высокосортовых зерновых культур. Он обладает надежностью. Система обмола барабанная. Не смотря на свои большие габариты, он достаточно экономичен в использовании топлива, а также имеет высокую грузоподъемность.
  • S серия специализируется на сборе влажных зерновых культур, благодаря роторной системе обмола даже не совсем сухое зерно хорошо обмолачивается. Кабина оснащена современным оборудование, что предоставляет максимальный комфорт механизатору.
  • Т серия используется для обмола зерна больших объемов, благодаря своему крупному барабану, сбор зерна производится намного быстрее.
  • С серия популярна на территориях, где собирать урожай крайне трудно из-за изъянов почвы. Мультипальцевая сепарация позволяет собрать урожай даже в самых трудных местах.

Преимущества и недостатки данного комбайна

Моторы в данном комбайне имеют собственную марку, очень прочные и выносливые. Они достаточно экономичны, что позволяет осуществлять не такие большие затраты, как при использовании других комбайнов. Они позволяют работать круглосуточно, как днем, так и ночью. В кабинах размещены кондиционеры и холодильники, а также кабина оснащена шумоизоляцией – это создает максимальный комфорт для комбайнера, а электронная система позволяет контролировать общий процесс сбора урожая. Они достаточно быстрые, так же стоит отметить, что запчасти на данный комбайн выпускаются в продажу по приятным ценам.

При покупке же такого комбайна изначально придется выложить немаленькую сумму денег, но с учетом всем его преимуществ, затраты очень быстро окупятся. Существует два вида сборки этого комбайна: американская и европейская. Здесь стоит знать, что американская сборка отличается своей качественностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *