Свет – это то без чего современные люди не представляют жизнь. К выбору ламп, люстр и торшеров стоит всегда подходить со вкусом. Хрустальные торшеры – это идеальный  классический вариант для любой квартиры или дома.

Как ухаживать за хрустальными торшерами

Чтобы хрустальный торшер сохранял изысканный внешний вид, и служил долго, нужно давать ему должный уход. Изначально, стоит «понять и прочувствовать» хрусталь. Данный материал является одним из видов стекла и он обогащен свинцом, кварцем, барием и  другими элементами, что придают блеск.

Во-первых, советуют каждый год отдавать хрусталь торшера на очистку. Если светильник размещен на кухне или же коридоре, то нужно ухаживать чаще: 2-3 раза в год.

Чтобы самостоятельно провести чистку хрустали понадобятся:

  • Перчатки;
  • Лоскуты мягкой ткани;
  • Средство для мытья стекол.

Изначально нужно выключить свет торшера и выкрутить лампы. Стоит использовать перчатки во избежание следов на поверхности стекла. Далее нужно нанести средство на ткань и легкими движениями протереть хрусталь, чтобы не навредить ей. Двигаться стоит от верхнего слоя к нижнему. Далее, ткань стоит смочить в воде, протереть лампы и закрутить их обратно.

Преимущества

Дизайнеры и профессионалы этого дела считают хрустальные торшеры – идеальным выходом для поставки света. Они не только точно впишутся в почти любой интерьер, но и долго прослужат. Данный светильник включает в себя шикарный внешний вид и практичность.

Хрустальные торшеры экономичны. Световые модели  характеризуются высокими показателями рассеивающих и отражающих свойств, что подразумевает использование  лампочек меньшей мощности.

Так же, если верить в китайское учение фэн-шуй, то данные модели торшеров обладают способностью улучшить самочувствие или же здоровье жителей квартиры, дома. Белая хрусталь способна очищать, а желтая – балансировать.

 

Хрустальные торшеры – это прекрасное дополнение интерьеров. Оно внушает праздник и дарит ощущения торжества. Наиболее гармонично, данные торшеры выглядят в светлых и просторных комнатах. Множество бликов и их сияние усиливают эффект света. Так же они заполняют комнаты сиянием, которое переливается и оно понравится всем.  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *