За 5 лет почти вдвое увеличилась цена на тепло.

К росту оплаты коммунальных услуг население уже привыкло. Однако сложно понять гражданам отчего с такой скоростью растут тарифы.

Warm home
Warm home

Причём растут, опережая инфляцию. Аналитики «ФинЭкспертиза» подсчитали, что в Москве, например, за пять лет стоимость коммунальных услуг поднялась на 141%, что в 2,2% опередило инфляцию и в 3,5 выше темпов роста доходов населения. Это в Москве, опережающей по доходам остальную Россию.

Тепло – важнейшее условие комфортной жизни. Экономить на тепле – экономить на комфорте, на здоровье, наконец. Значит необходимо рационально подойти к решению проблемы и озаботиться приведением в порядок отопительной системы дома. Для частного дома это прежде всего правильный выбор главного элемента системы – котла. Продажа котла отопления – деятельность множества компаний, предлагающих свои услуги почти в каждом городе страны.

Важно выбрать котел, идеально отвечающий параметрам дома. Мощность выбирается согласно площади помещения. Решение о топливе для дома – газ, дизель, электричество, твердое топливо – играет немалую роль в экономии средств. Необходимо взвесить плюсы и минусы каждого вида. Ну и, естественно, сберегая тепло, мы бережем деньги.

Важно чтобы в семье всегда было солнечно, а погоду в доме не могли испортить даже тарифы на коммунальные платежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *