Для практически всех дачников проживающих в нашей стране получить хороший урожай овощей в открытом грунте — проблема. Только в южных районах страны долгий теплый период и большое количество поистине жарких и солнечных дней. Чтобы исправить это положение поставьте на участке теплицу.

Теплицы помогут сохранить все посевы, а также оградить их от резкого и неприятного похолодания, холодного ветра и других неприятных для растений вещей.

Ставить теплицу лучше на небольшом склоне, где поверхность идет под уклоном 5-8 градусо, в этом случае растениями будет усвоено больше солнечного света, и растут в этих условиях интенсивнее. Устанавливается она на прочный фундамент, который будет спасать теплицу от сильных ветров, большого слоя снега и проливных дождей. Теплицу можно установить в саду.

Тогда деревья будут служить защитой от сильных ветров.

Запомните, что чем больше солнечного света проникают в вашу теплицу, тем больший урожай вы соберете, а овощи будут вкуснее. В качестве покрытия лучше всего накрыть теплицу поликарбонатом. Его ячеистая структура пропускает до 85 % солнечных лучей, по данному показателю с поликарбонатом не могут сравниться ни стекло, ни какой-либо другой материал. Стеклянное покрытие не пропускает самую важную часть спектра солнечного света. От этого растения недополучат материала для активного фотосинтеза, поэтому растут медленнее и больше склонны к различным заболеваниям. Для защиты от снега используйте дренажные ямы. Внимательно следите в теплице за здоровьем растений, вовремя уничтожайте вредителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *