Полезные качества каркасно-щитовых домов

Сейчас дома из каркасно-щитовых материалов строятся на базе конструкций из бруса и деревянных листов. Все такие материалы обладают малым весом, в результате чего давление на фундамент существенно падает.

Это приводит к тому, что при возведение каркасных домов, можно позволить отказаться от возведения крупных и высоких оснований, что в конечном итоге уменьшает трудоемкость строительной работы по возведению домов и значительно делает дома дешевле и ускоряет процесс строительства.

В связи с тем, что каркасно-щитовые конструкции возводятся из стандартных и математически просчитанных и идеально выполненных составных деталей, их подгонки при строительстве не потребуется. Причем, благодаря гладкой поверхности построенные стены не нужно выравнивать штукатурными работами, и это еще раз сказывается на сроках строительства и экономии средств.

Рассмотрим преимущества которыми обладают каркасные дома построенные в сжатые сроки. Во первых это безупречное прилегание отдельных элементов деталей друг к другу, возможность использования современных утеплителей из пенополистирола. А также отличные качественные характеристики по своему физико-механическому составу, которые будут обеспечивать тепло и шумоизоляцию стен. В таком доме будет тепло зимой и прохладно летом. Во вторых такие дома имеют продолжительный срок эксплуатации благодаря высокой прочности и сейсмоустойчивости. Каркасные дома сохраняют свою первоначальную форму даже в случаях смещения фундамента, которое может возникнуть при сезонном пучении грунта. Это говорит о том, к каркасно-щитовым домам могут применяться отделочные работы, сразу как только их построили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *