Шторы – часть интерьера, позволяющий изменить вид комнаты при минимуме затрат и времени. Сегодня существует огромное разнообразие штор, в том числе и для кухни. Не так уж и просто разобраться в их выборе, без малейших знаний в этом направлении.. Если вы будете четко понимать, что вам нужно, то сложностей при приобретении не возникнет. Купить короткие шторы на кухню, можно как в магазинах, так и на сайтах в интернете.

  При покупке штор на кухню необходимо обратить внимание на следующее:

  1. Конструктивные особенности помещение. Штора не должна мешать нормально циркулировать воздуху. Также, обратите внимание, расположен ли какой-нибудь возле окна. Если, например, там стоит стол, тогда предпочтение следует отдать коротким шторам.
  2. Размеры комнаты. Если у вас огромная и просторная кухня, тогда вам подойдут большие шторы, если же маленькая, не стоит проводить эксперименты, а сразу отдайте предпочтение чему-то компактному.
  3. Материал шторы. Они должны легко отстирываться и практически не мяться.
  4. Цвет. Чаще всего предпочитают однотонные шторы.

  

Виды штор для кухни:

  • Римские шторы. Оптимальный и популярный вариант для оформления интерьера, подходят для небольших помещений. Дополнить эти шторы можно различными декоративными приемами.
  • Австрийские шторы. Эти шторы похожи на предыдущие, в этом случае штора представляет собой не единое полотно, а целую конструкцию с различными дополнениями.
  • Французские шторы. Представляют собой двухъярусную конструкцию, длина которых может доходить как до самого пола, так и до края подоконника. Эти шторы можно применить для оформления дверного проема.
  • Японские шторы. Эти шторы следует применять только в этом стиле или в минимализме, иначе общий дизайн будет выглядеть нелепо. За ними легко ухаживать и менять их конфигурацию.
  • Шторы на люверсах. Для них понадобится круглый карниз, диаметр может быть разный.
  • Фотошторы. Изготавливаются из легкой ткани, на них наносятся разнообразные рисунки, которые можно выбрать на заказ.
  • Шторы с ламбрекенами. Этот вариант подходит для больших помещений, но не для малогабаритных кухонь.

Еще одним оптимальным решением будет приобрести жалюзи для кухни, с эстетичной точки зрения, это конечно не так красиво, но зато комфортно. Правильно выбранные шторы украсят ваш интерьер, придадут ему легкости. Приобретайте шторы исходя из ваших предпочтений, и тогда вы точно будете довольны выбором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *