Действительно ли удобен септик без откачки?

Септик без откачки — это специальный септик с аэрацией. На самом деле он очень удобен. Все потому, что для откачки твердого токсического осадка, а также его вывоза совсем не нужно вызывать специальную машину-ассенизатор. Ведь такие осадки в септиках с аэрацией попросту отсутствуют.

Но есть другое вещество — стабилизированный ил. Он является прекрасным удобрением для почвы, а откачать его можно с помощью самого обычного дренажного насоса для дачи.

Удобным является то, что септик без откачки работает на основании процессов глубокого аэробного окисления. При этом расщепление происходит намного активнее и быстрее. Результатом является образования небольшого количества осадков, которые при этом не твердеют.

Хороший септик без откачки имеет множество преимуществ. В первую очередь — это более высокая степень очистки. Устраивать инфильтратор при этом совсем нет необходимости. Именно поэтому установка септика будет для рельефа более щадящей и комфортной. Для септика с аэрацией не нужно обеспечивать дополнительную вентиляцию. Ни Вы, ни соседи не станете страдать от неприятного запаха при обслуживании автономной канализации. В принципе обслуживание канализации будет практически отсутствовать. Все что нужно делать — это откачивать ил не более раза в год. Еще одним существенным преимуществом является то, что септик без откачки практически не восприимчив к различным домашним химикатам. Есть в такой системе также и незначительные минусы. Это ее стоимость и осуществление работы от компрессора, так как нужен постоянный источник электроэнергии. Но комфорт и удобство все же в разы больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *