Практически во всех квартирах имеются балконы. Обычно их используют для хранения ненужных предметов, но также балкон может стать хорошим дополнением к комнате. Очень часто балконы имеют не совсем ухоженный вид, хотя так приятно, когда балкон аккуратный и ухоженный. Сделать это можно даже самостоятельно. Понадобится ПВХ панели, степлер, ножовка, деревянные рейки и линолеум.

Начинать ремонтные работы на балконе следует с его остекления. Затем надо подобрать отделочный материал, например, вагонку, ПВХ панели или обычную штукатурку. Лучшим вариантом, хотя и дорогим, является вагонка.
Перед закреплением выбранного материала нужно создать каркас из реек, которые необходимо прикрепить к стене. Если используются панели, то закрепляются при помощи степлера. Панели соединяют друг с другом по принципу конструктора.
Для конечной отделки надо использовать финишный профиль. Из этого материала также можно смастерить шкафчики для хранения каких-либо предметов.
Если балкон хорошо утеплен и застеклен, то в качестве напольного покрытия подойдет любой материал: плитка, линолеум или даже ламинат.
Ремонт балкона делается легко и быстро, но делать это лучше в теплое время года, так как панели довольно деликатный материал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *