Во всем многообразии строительных материалов, которые сегодня можно использовать при возведении стен в процессе обустройства жилого частного дома, отдельно следует назвать пеноблоки. За последнее время именно они стали пользоваться популярностью среди застройщиков за счет своих уникальных характеристик.

Сырьем для изготовления пеноблоков являются вод, песок и цемент, в которые добавляется пенообразователь. За счет последнего элемента материал буквально наполняется воздухом изнутри. По этой причине он отличается прекрасными теплоизоляционными характеристикам, хотя при этом становится не очень прочным.

Из-за последней особенности пеноблок может использоваться лишь в частном домостроении. Причем, высота построенного из него дома не может достигать больше трех этажей. Зато в отношении показателей экологичность данный материал ничем не хуже даже натурального дерева. Жить в доме из него очень комфортно.

Среди плюсов пеноблоков также следует назвать их большие габариты. Поэтому из них выкладывать стены намного проще. Не самом деле, не нужно даже обращаться к профессиональным каменщиками. Минусом пеноблоков является то, что в отношении построек из них приходится проводить дополнительную отделку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *