Если еще совсем недавно бесспорным лидером на рынке кровельных материалов являлась металлочерепица, то сегодня она постепенно сдает свои позиции гибкой черепице. Нет, это не новый строительный материал. Гибкая или битумная черепица, была изобретена еще в позапрошлом веке и довольно популярна в странах Западной Европы и США. Однако в нашей стране она стала востребованной лишь некоторое время назад.

Потребитель оценил возможности и преимущества гибкого кровельного материала перед аналогами.

Однако и здесь, необходимо сделать правильный выбор. Одними из самых качественных продуктов считаются кровельные материалы Ruflex выпускающие в том числе и гибкую черепицу.

Широкий выбор цветов и оттенков, позволит найти подходящий цвет. Материал обладает прекрасными тепло и шумоизоляционными качествам. Это позволит сохранить тишину и уют в доме, существенно экономить на отоплении, создавая в помещении необходимый комфорт. Еще одно достоинство материала – ее гибкость и небольшой весь Зачем нужна эта гибкость?

Благодаря данному свойству, материал используют для оформления крыш с большим количеством различных элементов, геометрических фигур, волн и т. д. Использовать другие материалы возможно, но будет сложно, поэтому предпочтение сразу отдается битумной черепице.

Современные технологии изготовления, натуральные материалы, лежащие в основе его производства позволяют быть уверенным в том, что гибкая черепица абсолютна безопасна для человека и окружающей среды.Небольшой вес предотвращает возникновения нагрузки на сам дом. Процесс монтажа отличается немного от аналогов, но не занимает слишком много времени. При необходимости крышу можно оперативно ремонтировать, сохраняя при этом ее первозданный внешний вид. Такая крыша прослужит как минимум 100 лет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *