Полимерные полы своими руками

Пол является главной составляющей любого помещения, и сегодня существует множество вариантов напольных покрытий, а также большой выбор материалов для пола. И практически самым популярным считается полимерный пол, в основу которых входят полиуретановые и эпоксидные полимеры.

И перед тем как нанести такое покрытие на пол следует тщательно подготовить основу пола. Поверхность следует обезжирить, высушить и вычистить. Если поверхность из дерева, то ее нужно отшлифовать или ошкурить. Любое плиточное покрытие нужно удалить, поверхность зашпатлевать и после нанести грунт.
После подготовительных работ нужно нанести базовый слой покрытия, если было грунтование то подождать около 12 часов. Если поверхность пола большая, то заливать пол нужно полосами, все необходимые работы по нанесению следует проводить со шпателем. И когда поверхность будет залита, то следует использовать игольчатый валик, чтобы не было пузырьков. Также на такой поверхности можно создать свой узор, а после этого полы покрывают тонким слоем прозрачного полиуретанового лака. Если пол будет заливаться в несколько слоев, то между слоями следует провести шлифование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *