Современное строительство сложно представить без использования бетона. Этот искусственный каменный материал используется для устройства фундаментов, возведения монолитных конструкций, устройства полов и благоустройства придомовой территории.

Если для небольших ремонтных работ можно приготовить раствор самостоятельно, строго соблюдая пропорции всех компонентов, то для больших объемов необходимо приобретать смесь вот тут eurotransbeton.ru, подготовленную в заводских условиях. Только так можно быть уверенным в том, что привезенный на строительную площадку бетон будет соответствовать всем требованиям и иметь необходимое качество.

Виды бетона

Производители бетона предлагают покупателям различные марки бетона: от самого обычного марки М-100, который применяется для  работ, не требующих особой прочности, до высокопрочного марки М-800.

Кроме того, существует ряд специальных видов бетона, в зависимости от места применения и условий производства строительных работ. Например, для устройства волнорезов или других гидротехнических сооружений  применяется гидротехнический или мостовой бетон. Для выполнения бетонных работ в зимний период применяется особый вид бетона, который способен набирать прочность при минусовой температуре. Все это становится возможным благодаря специальным добавкам и пластификаторам. Все эти виды бетона необходимо приобретать у проверенного производителя, который может предоставить сертификаты качества на выпускаемую продукцию.

Доставка бетона

Чаще всего до строительной площадки  раствор доставляют на специализированном транспорте. Такая техника обеспечит качество бетона. Специализированный автотранспорт способен не только предотвращать застывания бетона и оседания вниз крупной фракции бетона, но и подогревать смесь в холодное время года, чтобы предупредить застывание.

Достоинства доставки бетона производителем налицо:

  • Можно сразу при покупке бетона оплатить доставку, что избавит от необходимости искать подобный специализированный транспорт,
  • Вращающийся барабан, не позволит осесть в бетоне тяжелым составляющим,
  •  Бетон будет доставлен в необходимый срок, непосредственно  к месту применения,

Следует сразу договориться  при покупке бетона о необходимости его транспортировки. В этом случае менеджер поможет определить удобное для двух сторон время доставки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *