ХС-76 – это пищевой лак, отличающийся особой стойкостью и используемый для покрытия металлических поверхностей различного рода оборудования, которые взаимодействуют с кислотами, гидроксидами и другими химически активными веществами. Лак помогает спасти поверхности от разрушающего эффекта вышеупомянутых веществ. Купить данный лак с доставкой домой можно вот в этом интернет магазине https://lakokraska-ya.ru/lak-hs-76.

Главные особенности

  • Не имеет цвета, блестящий и прозрачный, либо светло-желтого цвета.
  • Быстрое высыхание (максимум два часа).
  • Не имеет такого резкого запаха, как большинство лаков.
  • Экономно расходуется, т.е. одной банки хватает на несколько применений.
  • Принято разбавлять либо Р-4, либо Р-4А при повышенной вязкости.
  • Покрытие держится очень долго, около десяти лет, а то и больше.
  • Лак не пропускает воду.
  • ХС-76 эластичен, прочен и устойчив к вибрациям, трещинам и отслоению. А также не разрушается под действием грибков, насекомых, лишайников и плесени.
  • Даже на вертикальной поверхности не остаются подтекшие капли.

Правила нанесения

Работы должны проводиться в прохладном проветриваемом помещении, но температура воздуха не должна быть ниже -10 градусов, так как лак может застыть. Наносится лак либо с помощью распылителя без нагрева, либо пневматическим методом одним слоем. Для полного высыхания требуется около недели.

Наносить всегда необходимо в перчатках, с респиратором или любым другим средством для защиты дыхательных путей, чтобы лак не вызвал головную боль и другие неприятные последствия. Одежду лучше выбирать длинную во избежание риска попадания на кожу или слизистые.

Из чего состоит лак ХС-76?

В составе главными компонентами являются сополимеры винилхлорида и винилиденхлорида, схожие по свойствам с акриловой краской. Они используются для обеспечения полной непроницаемости газов, паров, блеска и крепости покрытия.

Кроме того, в состав входят другие органические растворители, такие как ацетон, бензол, толуол, этилацетат для долговечности покрытия. А эластомеры, даже по названию, отвечают за эластичность готового изделия и вязкость лака.

Покрытие после полного высыхания готов выдержать любую жару, любой мороз, ураган. Так как лак предназначен для металлических покрытий, то его используют для водосточных труб, очистных башен, бассейнов, наружной части грузовых вагонов, а также гальванических цехов. Даже продукты, содержащие нефть, не способны разрушить защитный слой металлического сооружения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *