Натяжные потолки — основные виды и установка

Натяжные потолки хоть и появились сравнительно недавно на строительном рынке нашей страны, но уже завоевали большую популярность, соответственно растет и спрос на такие потолки. В связи с этим все время растет число компаний, занимаются которые Выпуском и установкой такого типа потолков. Сегодня натяжные потолки предлагают многие специализированные компании, причем предлагаются их различные виды.

Относительно вида полотна разделяют натяжные потолки пленочного и тканевого типа. Первый вид изготавливается из пленок ПВХ, а установка осуществляется способом термоусадки (нагревается помещение, затем охлаждается). Основой для полотна второго типа выступает плетеный холст, покрывается который специальным составом, чтобы придать материалу определенных качественных особенностей. Такая основа не боится перепада температур, обладает высокой прочностью и пластичностью в широком цветовом ассортименте.

Для монтирования натяжных потолков используют два способа, что зависит от вида основания. Холодная установка представляет собой процессом, который похож на натягивание на раму холста, после чего осуществляется крепление. Горячая установка подразумевает использование специальных нагревательных установок — газовых пушек.

Такой способ установки требует большой осторожности и специальных навыков. При этом полотно закрепляется в бегате и разогревается при помощи газовой пушки до высокой температуры, под воздействием которой оно растягивается до размеров потолка. После охлаждения полотно сохраняет свою форму.

Стоит учесть, что надежность и внешний вид потолка зависит не только от выбранного материала, но и от того, насколько качественно произведена установка. Поэтому лучше обратиться в специализированные компании, которые предлагают услуги с гарантией на качество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *