Последнее время в связи с постоянным подорожанием энергоносителей и как следствие постоянным увеличением тарифов коммунальных платежей довольно актуальным стал вопрос утепления балконов и лоджий.

Тем более, что данная процедура актуальна, с учетом сурового климата и холодных зим. Выполнение обшивки, как показывает практика дает отличную теплоизоляцию, что значительно снижает расходы на отопление, особенно актуальным данный вопрос является для тех,у кого установлено индивидуальное отопление. Сегодня обшивка лоджии является обязательным условием для всех, кто хочет, чтобы его квартира была теплой и с улицы в помещение не проникало посторонних шумов.

Кроме того профессионально выполненная обшивка балконов и лоджий позволят вам расширить площадь своей квартиры и сделать там рабочий кабинет, спортзал, арранжерею или просто еще одну небольшую комнату. Для обшивки сегодня используют всевозможные материалы. Среди них наиболее востребованными являются гипсокартон, деревянная вагонка, пластик или же можно комбинировать различные материалы.

Что касается деревянной вагонки, так она отличается своей экологичностью, прочностью, красотой. Для ее изготовления используются самые разные породы деревьев, характерной особенностью деревянной вагонки является то, что чем меньшим количеством сучков на поверхности она обладает, тем выше ее качество, а, соответственно и цена. ДЛЯ сохранения природной структуры дерева, поверхность обрабатывается с помощью специального лака. Кроме того лак защищает вагонку от негативного воздействия влаги, грибков и плесени.Использование декоративных пластиковых панелей является идеальным вариантом для проведения обшивки балконных стен, потолка балконов. Кроме того такой способ является оптимальным в ценовом соотношении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *