Сегодня в стране наблюдается тенденция развития молодёжной спортивной моды. Ежедневно увеличивается количество любителей экстремальных видов спорта. Особой популярностью у молодого поколения пользуется скейтбординг, стритборд, самокат, инлайн. Условия улицы для таких видов спорта не подходят, поэтому чтобы обеспечить молодое поколение спортивным оборудованием создают специальные площадки для экстремального спорта.

Разновидность площадок

Спортивные площадки бывают общественного либо частого назначения.

Преимущество муниципальных парков для спорта состоит в свободном доступе, без оплаты за вход. Как правило, площадки социального назначения строят на открытых территориях.

Частные клубы для экстремального спорта создают в закрытых помещениях. В основном их классифицируют по следующим параметрам:

  • По размещению;
  • По специализации;
  • По площади;
  • По степени сложности;
  • По покрытию;
  • По насыщенности оборудования.

Большое количество оборудованных площадок расположено в Москве, Краснодаре, Сочи, Анапе. Техническое оснащение спортивных площадок позволяет выполнять различные фигуры. Самые лучшие скейт-парки были разработаны и построены компанией http://www.xsaramps.com/.

Специальное оборудование

Первоочередными требованиями при сооружении скейт-парков являются вопросы безопасности конструкций. При проектировании учитываются пожелания спортсменов, предусматривается регулировка каркасов, в конструкциях максимально закруглены угловые соединения. Элементы спортивных конструкций должны быть прочными и долговечными. При строительстве покрытия используют бетон либо дерево. Монолитные бетонные сооружения отличаются износостойкостью, долговечностью. К их недостаткам относится массивность и сложность при возведении. К более удачному варианту относятся металлические конструкции с покрытие из дерева. Данного вида сооружения практичны и безопасны.

Строительство скейт-парков выполняется на заранее подготовленных заасфальтированных территориях. Различные фигуры могут устанавливаться дополнительно, это могут быть горки, халф-пайпы, также различные элементы скольжения. В их производстве используют профильные металлические трубы, которые покрывают порошковой краской. Данная технология обеспечивает устойчивость к коррозии и ультрафиолетовым лучам. Полотно для горок изготавливают из особо прочной бакелизированной фанеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *