Максимум комфорта

Когда мы делаем ремонт, то хотим, чтобы в будущем наше место жительства стало обителью комфорта. Поэтому стараемся выбирать материалы, которые будут максимально удобны для нас, возможно, найти такие материалы вы сможете здесь http://object-flooring.ru/Инструмент для ковролинаНо последним важным штрихом в творении атмосферы уюта будет пол. Ведь это одна из самых важных деталей в доме, с которой мы находимся в постоянном взаимодействии. Поэтому пол должен быть действительно хорошим. Сейчас уже прошли времена, когда вся квартира была застелена одинаковым покрытием. Когда на рынке существует такое обилие выбора, то грех этим не воспользоваться.

Самые популярные

  • Ламинат. Сейчас его можно встретить практически везде, в самых разных вариантах форм и текстур. Хотя еще лет 10 назад ламинат не пользовался чрезмерной популярностью, именно из-за однообразия. Но сейчас все по-другому. Производители научились имитировать любые, даже самые дорогие покрытия, что придаст вашей квартире особого шика. Несмотря на дорогой вид ламинат это одно из самых дешевых покрытий на рынке. Еще ламинат устойчив к ударам и стиранию. Поэтому он выдержит не одну перестановку мебели. А еще ламинат очень прост в установке. Такая совокупность достоинств делает его идеальным покрытием в спальню или гостиную. Но следует помнить, что ламинат не терпит влаги, поэтому любая пролитая жидкость должна быть немедленно убрана.
  • Паркет. Это, можно сказать, неумирающая классика, которая выглядит аристократически ценно в любые времена. Изготовленный из экологически чистых материалов, имеет повышенную стойкость и к влаге, и к ударам, что повышает срок его эксплуатации на несколько десятков лет. Но не стоит забывать, что паркет достаточно дорогое удовольствие, не только из-за материалов, но и из-за сложности укладки. К этому всему паркету требуется постоянная реставрация.
  • ПВХ плитка. Этот материал совершенно недавно появился на нашем рынке, но уже успел завоевать популярность. Ведь у него совершенно нет недостатков. Он не дорогой, полностью стойкий к ударам и влаге, у него хорошая звукоизоляция, что позволяет не тратиться на дополнительные материалы. Для реставрации одной плитки нет необходимости заменять всю поверхность, но поскольку с подбором оттенка могут возникнуть проблемы, то рассчитайте нужное вам количество с запасом. Такие плюсы делают ПВХ плитку пригодной для укладки в любой части дома.

При выборе, в первую очередь ориентируйтесь на семейный бюджет и на собственные желания. И тогда напольное покрытие в вашем доме станет для вас по-настоящему комфортным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *