Один из наиболее древних способов отделки стен – это нанесение на их поверхность штукатурки. Стоит сказать, что данный материал актуален и в современном мире. Ведь именно благодаря такому изделию, можно создать ровную и гладкую облицовку, идеально подходящую основу для многих видов финишных материалов. Кроме того, сегодня производится большое разнообразие декоративных штукатурных смесей, которые создают на поверхности стен и потолка красивую фактуру и рельеф.

Применяется штукатурка для отделки внутри помещений, а также и для облицовки внешних стен строений различного назначения. Чтобы процесс нанесения штукатурной смеси сделать максимально простым, ремонтные бригады применяют механизированный метод. В чем особенность данного способа облицовки – разберем этот вопрос подробнее.

Что такое машинное нанесение штукатурки

Популярность метода механизированного нанесения штукатурной смеси заключается в том, что работа отличается высокой оперативностью. Ведь практически весь процесс проводится в автоматизированном режиме. Наиболее актуально применение такого способа на больших объектах, то есть новостройки, промышленные строения и производственные цеха. В этом случае заметно снижаются трудозатраты, стоимость, и повышается скорость работы. Чтобы воспользоваться автоматизированным вариантом нанесение штукатурной смеси стоит позаботиться о приобретении необходимой техники. Качество машины прямым образом влияет на качество проводимой работы. Или же заказать работы у профессионалов вот тут https://1-shtukatur.ru, которые имеет все необходимое оборудование и полностью соблюдают технологию.

Отличаются аппараты как своей мощностью и техническими характеристиками, так и размером. С компактными моделями легко справиться один человек. Для более массивных машин требуется бригада рабочих, но при этом возможности такой техники довольно широки. Например, кроме нанесения состава на стены или потолок, машины позволяют выполнять процедуры по формированию наливного пола. Принцип работы штукатурной техники прост – в специальную емкость загружается сухая смесь из цементной, известковой либо гипсовой штукатурки, затем, в зависимости от возможностей машины, подается вода в емкость для размешивания, или подключается шланг с непрерывной подачей воды. После приготовления раствора можно приступать к процессу оштукатуривания.

Преимущества и недостатки машинного нанесение штукатурки

Отделка поверхностей штукатуркой механизированным способом имеет определенные достоинства:

  • оперативность нанесения состава;
  • экономичный расхода смеси;
  • высокое качество приготовленного раствора;
  • низкая стоимость работ;
  • хорошая адгезия раствора к поверхности.

К недостаткам можно отнести то, что при работе техники наблюдается повышенная шумность.Кроме того, сами машины имеют высокую стоимость, такая покупка не оправдана для разовой работы. Для функционирования оборудования требуется электропитание, а значит, невозможно проводить процедуры в местах, где оно отсутствует.

Подводя итог, можно сказать, что имеющиеся недостатки не способны перекрыть все положительные моменты применения машин для нанесения штукатурки. Поэтому, если необходимо произвести оштукатуривание поверхностей с большой площадью, то наиболее рационально использовать именно машинный способ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *