Вполне естественно, что у многих людей появляется желание иметь красивое напольное покрытие. Эстетичный вид помещения играет большую роль, насколько же тогда важно уделять внимание качеству изделия? Ведь от этого будет зависеть срок его службы. Линолеум подходит для пола в различных помещениях, но каким он бывает?

Виды линолеума

С добавлением в производство линолеума новых положительных свойств появилось несколько разновидностей такого покрытия:

  • Бытовой.
  • Коммерческий.
  • Полукоммерческий.

То, как называется линолеум, говорит о его предназначении. Каждое покрытие обладает определенными характеристиками, поэтому и выбирать нужно соответственно. Бытовой не подойдет для нежилых помещений, так же и линолеум коммерческого назначения нелепо стелить в квартире. Поэтому, соблюдая рекомендации изготовителей, можно продлить его эксплуатационный срок.

Преимущества

Качественный линолеум должен обладать такими свойствами:

  • Экологичностью.
  • Износоустойчивостью.
  • Влагонепроницаемостью.
  • Теплоизоляцией.
  • Длительным сроком службы.

Линолеум можно оценить, как достаточно прочное и недорогое покрытие. Изделия, которые производят из натуральных материалов стоят дороже искусственных. Чем тоньше покрытие, тем оно дешевле в магазине и имеет, скорее всего, коммерческое назначение.

Покрытие из линолеума имеет свойство отталкивать влагу и не пропускать воду, именно это делает его самым подходящим материалом для покрытия пола. В основном это актуально для комнат, где может скапливаться влажность.

Постелив линолеум, можно не бояться всевозможных загрязнений, они легко удаляются моющим раствором. Кроме простоты в уходе, такой пол выдержит практически любой натиск. Например, на нем не останется следов от каких-либо стоящих предметов.

Линолеум имеет защитную пленку, которая предохраняет его от царапин или случайных ударов. Производители такого напольного изделия предусмотрели также защиту от скольжения при ходьбе.

Выбирая натуральный линолеум, можно быть уверенным в том, что это чистый природный материал, который производится с добавлением льняного масла. Именно это дает антибактериальный эффект и обеспечивает безопасность для здоровья.

Недорогие синтетические покрытия хотя и не имеют таких свойств, но они тоже безопасны с экологической точки зрения, могут долго служить и быть по карману любому покупателю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *