Декор помещения с помощью лепнины из гипса

Украшение помещения.

Лепнина из натурального гипса применяется при отделке помещений уже очень давно. Гипс зарекомендовал себя как идеальный материал для создания элементов различной сложности, воплощения в жизнь смелых идей для дизайна.

Он прочный и долговечный. Гипсовая лепнина хороша ещё и тем, что она может принимать любые красивые формы, изгибы. Эта отделка раньше была непременным атрибутом для роскошного, дорого жилья, прерогативой элитных слоёв общества. Сейчас её могут позволить себе многие. Плоские стены и углы выглядят скучно и слишком резко. Лепнина позволяет облагородить помещение, сделать его зрительно мягче и приятнее на глаз. Такой декор даже скучную поверхность превратит в интересную арт-композицию. Она украсит и шикарный особняк, и обычную городскую квартиру без излишеств. После такой обработки владелец не узнает свою квартиру. Лепнина из гипса понравится тем, кто ценит качество и натуральность. Благодаря отменным физическим свойствам, с помощью лепнины можно осуществить декор не только внутреннего помещения, но и фасада.

Экологичность и чистота

Так как данный материал имеет природное происхождение, он поглощает влагу, когда её концентрация в помещении достигает больших размеров, и испаряет её. Гипс можно без проблем красить и обрабатывать. По свойствам он больше всего похож на асбест. Благодаря «дышащей» пористой структуре, он плохо проводит тепло, поэтому плохо горит. Негорючесть — это ещё одно достоинство гипса.

Гипс позволяет точно воспроизвести желаемый узор, изделие получает изящный и точный рельеф, со щепетильным соблюдением пропорций рисунка.

Чтобы сделать такое украшение, нужно подготовить поверхность к монтажу. Благодаря этой процедуре материал хорошо скрепится с поверхностью. Это делают те же мастера, которые занимаются самой лепниной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *