К выбору кровати в спальне следует подходить со всей ответственность, так как в этой комнате данный предмет является главным в интерьере, от которого будет зависеть то, какая остальная мебель будет присутствовать в помещении. На сегодняшний день на рынке строительных материалов появляются все новые и новые варианты и те, которые раньше можно было встретить только где-то в узконаправленных сферах, сейчас уже плотно вошли вошли в обиход. Таким материалом можно назвать ЛДСП.

 

Дерево уже издавна считается традиционным материалом для изготовления мебели. Деревянные изделия имеют привлекательный и изысканный вид, однако при этом они весьма  капризны в уходе и цена натурального дерева не самая дешевая. Однако, на сегодняшний день существует огромное количество материалов, которые с легкостью могут составить дереву конкуренцию, одним из которых является ЛДСП. Популярность такого вида ДСП в качестве материала для мебели обусловлена длительным сроком службы и водостойкостью.

 

Кровати из ЛДСП отличаются широким выбором фактур и расцветок, который позволяет подобрать мебель конкретно под ваш интерьер. Благодаря однородной структуре данного материала обеспечивается надежность различных креплений, также материал обладает минимальным количеством дефектов, которых может быть очень много у любого изделия из дерева.

Картинки по запросу Кровать из ЛДСП

Главным достоинством материала является его экологичность. Благодаря наличию специальной пленки, которая присутствует в составе полимеров, обеспечивается экологическая безопасность изделий. При производстве данной пленки используется пропитанная меламиновыми смолами бумага, которая подвергается большому давлению и высокой температуре, в результате которой смолы впитываются и затвердевают на поверхности, образуя прочное покрытие. Также стоит отметить, что в составе материала отсутствует клей.

 

В конечном итоге ЛДСП является прочным материалом, стойко переносящим действие воды, высокую температуру, а также воздействие растворителей. Также благодаря тому, что смолы впитались в поверхность, в материале отсутствуют пустоты и структура становится однородной. Помимо эстетически привлекательного внешнего вида, мебель выполненная из данного материала имеет весьма доступную цену.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *