Стропы — устройство, являющееся промежуточным звеном между подъёмно-транспортным оборудованием и грузом. Даже будучи внешне несколько хрупкими, стропы способны выдерживать огромные нагрузки на протяжении длительного времени. Обязательными в этом элементе являются крепежи — это могут быть петли, могут быть крючки или карабины. Стропы используются для того, чтобы упростить использование тяговых и подвесных механизмов — они незаменимы в случае использования кранов, лебёдок или талей.

Какую модель выбрать?

Когда вы будете выбирать стропы, обратите внимание на то, что есть большое число моделей. Их так много, что лучше сразу определиться с тем видом, который нравится вам больше всего или лучше подходит в конкретной ситуации. Выбирать будем из следующих видов:

  • Текстильные — это ленты, которые выполнены из высококачественной и невероятно прочной ткани. Повышенная прочность не сказалась негативно на других качествах — эти стропы отличаются гибкостью, они не пострадают от воздействия влаги и даже от химических веществ. Помимо этого, данные стропы лучше всего подходят для перевозки окрашенных, пластиковых и деревянных предметов. С другой стороны, грузоподъёмность несколько ограничено — редкие текстильные стропы могут выдержать больше 5 тонн нагрузки;
  • Канатные стропы — менее изящный, но значительно более прочный вариант. Это крайне прочные шнуры, которые созданы из нескольких тканных или даже из нескольких металлических нитей. Этот вид может выдерживать до 100 тонн нагрузки — это просто невероятное число. С другой стороны, растущая стоимость отражает качество данных моделей, так что выложить за них нужно будет несколько большую сумму;
  • Цепные стропы — состоят из металлических звеньев и, согласно названию, представляют собой классическую цепь. Такие стропы доказали свою полезность в строительстве, потому что с их помощью можно обвязывать самые сложные грузы, а также они отличаются рекордной грузоподъёмностью. Для строительства важно, что эти стропы можно ремонтировать.

В любом случае, если вам необходимо приобрести стропы, с этим не может быть больших проблем. У вас есть возможность выбирать продукцию из действительно большого ассортимента и совершенно не переплачивать за это приобретение. Качество этого устройства продолжает стремительно расти, каждая компания старается уделить как можно больше внимания использованию новых материалов и технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *