Каждый владелец квартиры хочет, чтобы его жилище было уютным и стильным, потому ремонт всегда будет оставаться актуальным. Его единственный недостаток – это то, что любые ремонтные работы требуют больших трат и усилий. Ремонт квартир СПб делая можно ли вложиться в скромный бюджет?

Делаем ремонт постепенно

Вас может не устраивать дома плитка в ванной, цвет обоев в гостиной или люстра на кухне. Однако менять все разом действительно дорого. Поэтому следует делать ремонт поэтапно, распределив, что можно сделать сейчас, а что через месяц. Таким образом можно избежать больших расходов, а также беспорядка, так как пока вы будете делать ремонт в спальне, вы сможете пожить в другой комнате. Лучше всего написать план ремонта на листке бумаги, указав временные промежутки. Как только какие-то ремонтные работы будут сделаны, можно будет ставить галочку и продвигаться вперед. В приоритете аварийные участки, которые требуют немедленного ремонта. После того как будут решены проблемы с проводкой и сантехникой, можно будет побеспокоиться о новых обоях и прочих отделочных работах.

Финансовый бюджет

Готовясь к ремонту, также важно сразу расписать бюджет, который будет потрачен на ремонтные работы. Следует обойти всю квартиру и составить список всего, что нужно поменять. Также желательно узнать, какие есть акции и скидки в строительных магазинах, чтобы по возможности купить то, что будет необходимо для ремонта по более низкой цене. Сэкономить на материалах получится и при наличии дисконтной карты. Пользуясь скидкой, не закупайте очень много, так как потом придется думать над тем, куда девать неиспользованные обои и куски линолеума.

На чем нельзя экономить?

Можно купить более дешевые обои или сэкономить на покупке ковра, выбрав более бюджетный вариант, но есть вещи, экономия на которых может привести к еще большим тратам.

  1. Электропроводка. Купив низкокачественную, вы рискуете тем, что в самый неподходящий момент она перегорит и случится пожар.
  2. Розетки и выключатели. Лучше поставить их в необходимом количестве, чтобы после не пришлось тратить деньги на удлинители.
  3. Трубы и сифон. Если купить низкокачественные материалы, следует быть готовыми и к тому, что трубы начнут течь, а это может привести к затоплению.
  4. Окна и двери. Плохо закрывающееся окно создает массу проблем, как и быстро портящиеся двери. Выбирать межкомнатные двери следует только из качественного ДСП или МДФ.

В ремонте главное не торопиться и делать все рассудительно, тогда он обязательно будет удачным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *