В настоящее время многие хозяева дачных участков задают вопрос — как правильно построить дом? Они хотят знать все нюансы и тонкости этого дела. Сейчас набирают популярность дома из дерева. Но к сожалению в рамках одной статьи этого не опишешь, поэтому вот несколько советов как правильно построить дом из дерева.

How to build a house?
How to build a house?

Популярность домов из дерева можно объяснить многими факторами. Дерево является экологически чистым материалом, имеет отличную морозоустойчивость, что актуально для наших зим. Построить дом из дерева вам обойдется дешевле в 1,5 раза чем например из кирпича. Также в настоящее время существует множество различных видов отделки дома из дерева, не ухудшающих его экологичность. Рекомендуем прочитать статью как построить дом из оцилиндрованного бревна.

Для строительства дома из дерева применяют брус 10*15 см, но если в вашем регионе особо суровые зимы, то размеры бруса стоить увеличить до 15см.

Также при строительстве дома нужно определиться с типом фундамента, а это будет зависеть от типа грунта и уровня залегания грунтовых вод.

Постройка стен дома из бруса отличается относительной быстротой сборки стен, но такие стены необходимо будет утеплять.

После того как брус даст усадку, не лишним будет обработать его антисептиками, которые одновременно будут защищать дерево от воздействия окружающей среды, и придадут дому дополнительную красоту здания.

Вот и все основные советы по тому, как правильно построить дом?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *