Для того чтобы узнать как построить туалет, прочитайте всю статью. Построить туалет самостоятельно в настоящее время не составит труда. Строительных материалов в нынешнее время вполне хватает.

Kak-postroit-tualet
Kak-postroit-tualet

Самым распространенным типом туалет является туалет с выгребной ямой. Для такого туалета нужно правильно определиться с его месторасположением. По санитарным нормам туалет с выгребной ямой должен стоять не менее 15 метров от источников жизнеобеспечения: колодца, водозаборника и др.

После того, как определились с местом, нужно приступать к выкапыванию ямы. Ее размеры нужно определять из частоты вашего пребывания на даче, и количества человек. Чистить выгребную яму нужно один раз в год. Желательно конечно выложить стенки ямы кирпичом или залить стенки бетоном, это предотвратит попадание загрязняющих веществ в грунтовые воды.

Легче всего построить туалет из дерева. Для этого нужны брусья для изготовления каркаса. Размеры вы определяете сами. Брусья каркаса нужно углубить в землю на пол метра. Далее нужно обшить стены с помощью ДСП. С внутренней стороны туалета в стену нужно заложить пенопласт, чтобы туалет был теплым. Для постройки пола туалета выбирайте доску толщиной 40 мм. Крышу делайте с наклоном назад. Остается только сделать естественную вентиляцию. Это значит одно отверстие вверху, второе — внизу.

Вот все основные моменты того, как построить туалет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *