Сэкономить на строительстве дома можно только с помощью уменьшения его размеров или отказа от дорогих строительных материалов. Многие задаются вопросом как построить самый дешевый дом?

How to build the cheapest house?
How to build the cheapest house?

Самый дешевый дом должен быть одноэтажным. Стоять он должен на ленточном или столбчатом фундаменте. Дом должен быть построен при помощи каркасных технологий. Помните о том, что толщина утеплителя в каркасном доме должна быть не менее 10см. А лучше всего, чтобы вместе с утеплителем с внутренней стороны дома, был положен пенопласт толщиной 5 см.

Чтобы построить самый дешевый дом нужно экономить и на отделке. Для внешней стороны дома самой дешевой отделкой будет плоский шифер. А для внутренней стороны — вагонка. Лучше всего покупать сырую вагонку, и сушить ее один год в перевязанном виде.

Но также еще можно сэкономить на вагоне, изготовив ее самому. Просто для этого необходим станок. Вот только на станке экономить не нужно. Далее остается только прикупить доску толщиной 25 мм. За день можно будет сделать около 6 кв. м. вагонки.

Можно пойти еще дальше и использовать для внутренней отделки еще более дешевые материалы. Например, пластиковая вагонка, или ДВП. Но так как наш дом будет очень устойчивым, то листы ДВП со временем потрескаются.

А если вы дом будете использовать как дачу, то можно сэкономить на фундаменте т.е. не делать его вообще. Нужно лишь заглубить цокольный этаж в землю на 30 см и все.

Но не стоит экономить слишком много, ведь живем то один раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *