Если вы уже начали строить свой дом, и пришел момент построить крышу, но вы не знаете как построить крышу, то определенные советы помогут вам это сделать.

How to build a roof?
How to build a roof?

Крыша состоит из двух элементов, это несущие части и ограждающие части. К несущим частям относятся, стропильная система, арки и другие элементы крыши, которые передают ее вес на стены здания, которые служат опорой для крыши. К ограждающим элементам относят кровлю, которая защищает дом от осадков (дождя, снега).

Различают также различные виды крыш, по скатам, по которым стекает вода. Односкатные крыши образуются с помощью двух стен, разных по высоте. Двухскатная крыша строится наоборот на двух стенах с одинаковой высотой. Бывают также четырехскатные крыши, наклоны в такой крыше расположены во все стороны здания. Такие крыши еще часто называют вальмовыми.

Различают крыши также и по наличию чердака — чердачные, бесчердачные. По наличию мансарды — мансардные, куполообразные.

Самой важно частью крыши является стропильная система. Ее делают из древесины сосны, лиственницы, ели. Для строительства стропильной системы используют брус размером 10*15 см.

Изначально стропила собирают на земле, и затем с помощью крана их поднимают на верх. Сначала устанавливают боковые стропила, а потом и внутренние. Затем скрепляют все стропила брусками. И далее следует обрешетка стропил, укладка гидроизоляции, и кровля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *