Мансарда — это помещение под двухскатной крыше, в котором могут проживать люди. При правильном устройстве и оборудовании мансарды проживание здесь, будет наравне с другими комнатами вашего дома. Сделать теплую мансарду сможет любой, кто занимается постройкой дома.

How to build a roof with an attic?
How to build a roof with an attic?

После того, как стены дома будут построены, вы можете собирать каркас крыши с мансардой из балок. Балки лучше брать 50 мм на 150мм.

Для того, чтобы укрепить средний и первый прогон нужно уложить U-образные блоки и залить цементом. Это предотвратит растрескивание стен от нагрузки крыши. Потом начинайте строить чердачный этаж, и после того как стены установлены можно устанавливать стропила.

После того как стропила будут установлены на крышу с мансардой нужно доставить кровельные доски и рубероид. Обшейте досками фронтонные стены. Потом можно устанавливать мансардные перегородки. И еще проверьте насколько ровно уложены стропила.

Начинайте обшивать крышу досками, поверх который положите рубероид, и утеплитель, который прикрепите шурупами с широкой шляпкой. Потом сделайте второй слой обрешетки из досок.

Наверх второй обрешетки уложите кровельный толь. Столь надежная конструкция крыши обеспечит наилучшую защиту от осадков. На концах стропил приделайте крюки для водосточной системы, и затем в конце начинайте укладывать на крышу черепицу. На этом вопрос «как построить крышу с мансардой?», является закрытым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *