Какой бы вы ни выбирали тип дома, даже для того чтобы построить дом из газобетона нужно сначала залить фундамент. Сначала при помощи эскалаторы выкапывается котлован.

How to build a house of aerated concrete?
How to build a house of aerated concrete?

Потом его стенки выравниваются с помощью обычных лопат. Затем из досок делается будущая опалубка. Она хорошо укрепляется. Затем свариваются конструкции из арматуры и залаживаются в опалубку. Затем все заливают бетоном.

Класть пеноблоки начинают с углов. На первый ряд блоков наносится гидроизоляция. Дальнейшая кладка блоков ведется с помощью клеевой смеси. Каждый уложенный блок нужно выравнивать. Для того чтобы лучше зафиксировать блоки в углах, в них делается небольшая канавка под арматуру с помощью зубила. Туда укладывается сваренная арматура, которая будет придавать конструкции дополнительную прочность. Дальше таким образом возводятся стены до конца.

Построить дом из газобетона является правильным решением т.к газобетон или пенобетон это экологически чистый материал. По экологичности его сравнивают с деревом. Пеноблоки изготавливаются из цемента, песка, и воды. Т.к. внутри пеноблоков пузырьки из воздуха, то блоки будут согревать вас холодной зимой, и защищать от палящего солнца летом. Построить дом из газобетон можно намного быстрее и дешевле чем из другого строительного материала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *