С наступлением теплой погоды множество горожан едут на свои дачи, чтобы отдохнуть от этого большого пыльного города. И ведь правда лучше провести это время не в душной квартире, а на природе недалеко от реки или озера.

How to build a log house ?
How to build a log house ?

Самым главным атрибутом всего этого отдыха является дом из бревна. А те люди у которых его нету, задают вопрос как дом из бревна построить.

Раньше дома из бревна строились опытными мастерами, которые тщательно отбирали каждое бревно и постепенно слаживали целый дом.

Теперь построить дом из бревна стало намного проще, да и материала для этого тоже хватает. Несколько десятилетий назад дома из бревна, начали уступать домам из кирпича или шлакоблока. Но в последнее время этот природный материал, начинает набирать былую популярность, и все больше людей хотят построить дом из бревна, чтобы их дом был экологически чистым.

Для постройки дома из бревна используют чаще всего сосну, она сочетает в себе все необходимые для этого качества. Более качественным строительным материалом для постройки дома является лиственница. Ну а самым дорогим — кедр.

Дом построенный из бревна особенно оцилиндрованного, нуждается в дополнительной гидрозащите. Их нужно обработать специальными растворами, которые будут защищать деревянный дом от воздействия на него влаги, осадков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *