Чистим обои

Если в некоторых местах обои отклеились, откиньте их так, чтобы была возможность удалить клеевую краску, старый клейстер со стены. После этого горячим клейстером смажьте обои и стену. Промазанные клеем обои должны размякнуть. После этого снова промажьте клеем, но не густо, так как лишний клейстер будет выжиматься из-под краев. Отклеенный кусок обоев приложите к стене и пригладьте руками или щеткой. Выжатый клейстер сразу удалите чистой влажной тряпкой.

Отклеенные обои иногда довольно смочить водой, чтобы они размякли, а уже тогда плотно прижимать.

Загрязненные обои рекомендуется чистить мякишем белого хлеба, катая его по поверхности пятна.

Поврежденные места обоев можно отремонтировать. Вырезаем из новых обоев такой кусочек, чтобы рисунок совпадал. Потом лезвием прорезываем два пласта — новый и старый. Последний удаляется, а на его место клеится новый кусок. Место ремонта будет почти незаметно.

Немного загрязненные обои следует очищать сухой тряпкой, которую периодически нужно погружать в хлопья овсянки. Загрязненные обои можно протирать куском черствого хлеба.

Броские пятна на обоях следует удалять ватой, которая смачивается в растворе бензина и зубного порошка, а когда обои подсохнут, тщательно почистить щеткой. Сделать это несколько раз.

Со временем стена, обклеенная обоями, загрязняется. Для вывода пятен можно размешать белую глину с водой к плотности сметаны и этим раствором замазать грязное место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *